Погрузчики и их предназначение. Описание мини погрузчиков.

Погрузчики – это строительная спецтехника, которая используется в дорожно-строительной сфере, на предприятиях, складах и портах. Погрузчики обладают высокой производительностью в области землеройных работ, переработки и погрузки различных материалов: угля, щебня, горных пород, грунтов, металлической стружки, камней, древесной щепы и прочих.

Также погрузчики широко применяются в сельском хозяйстве. Часто услуги погрузчиков используются вместе с услугой аренды автокрана Liebherr. Погрузчики могут выполнять многочисленные виды работ. Их можно использовать для переработки грунтов, например, отсыпать валы, земляные насыпи. Также погрузчики способны выполнять работу в бульдозерном режиме. Более того при помощи данной машины появляется возможность транспортировки грузов в захватах или в ковше, буксировать какое-либо оборудование или прицепы.

Мини погрузчики.

Мини погрузчики обладают многими возможностями, и иногда даже опытные специалисты данной сферы полностью не знают об их способностях. Если рассматривать конструкцию данной машины, то она представляет собой автономное устройство, состоящее из манипуляторов, жёсткой рамы и силовой установки. Разновидности этих механических устройств и обуславливают преобразование мини погрузчиков в дробилку деревьев, метлу, щётку или косилку.

Конечно, в большинстве случаев мини погрузчики применяются для уборки мусора, перевозки и переноски материалов с дальнейшей загрузкой в грузовик или трейлер. Однако это отнюдь не все области применения мини погрузчиков. Эту машину использовать в качестве буровой машины, снегоуборщика или бетономешалки. А способности мини погрузчика, который работает в качестве мини экскаватора, ничуть не уступают стандартному экскаватору.

Подразделяются мини погрузчики на следующие типы: гусеничные и колёсные. Колёсная спецтехника получила более широкое распространение. Колёсные мини погрузчики оснащены четырьмя колёсами, которые при помощи отдельных приводов придают машине наилучшую маневренность. Можно без сомнения утверждать, что такие машины смогут развернуться на месте. Гусеничные мини погрузчики на такое, конечно, не способны, но если их использовать как мини экскаватор, то можно получить отличный результат. Для данной спецтехники не страшны неблагоприятные условия работы, будь то жидкая грязь или песок, а ковш при помощи гидросистемы может выдвигаться на немалые расстояния. Преимущество гусеничных мини погрузчиков заключается в том, что они обладают устойчивостью и при любом профиле поверхности можно без проблем осуществить рытьё канав.

Поделиться: